PDA and Software

Добро пожаловать на форум
Текущее время: 23 авг 2019, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение прошивки WM 6.1 21028
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 08:11 

Актуальная версия WM 6.5 21028-11

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошивки WM 6.1 21028
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:16 

А можно пояснить различие в прошивках 61_21028-11 и 61_20755_22
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошивки WM 6.1 21028
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:41 

slasvl писал(а):
А можно пояснить различие в прошивках 61_21028-11 и 61_20755_22
Это просто разные версии операционной системы. Я уже освещал вопрос по версиям в гостевой книге. Вот перепечатка оттуда от 1 сентября 2009 года:
Цитата:
Насколько мне известно, версия 20755 - это последняя версия, которая нормально и полностью функционирует на нашем устройстве FSC LOOX с OEM драйверами, доставшимися нам в наследство от FSC. Общими усилиями какие-то драйверы удалость заменить (модифицировать) на более новые, но некоторые поменять не удалось. На сегодняшний день, я считаю, версия 20755 самая функциональная и на ней работают практически все программы.
Следующее поколение ОС начинающееся с версии 20757 (желающие могут вывернуть файл для эмулятора с сайта Microsoft, если мне не изменяет память это будет версия 6.1.4. Это будет настоящая система от производителя 20757), Microsoft радикально изменила систему и начиная с этой версии, драйверы установленные на нашем устройстве стали работать не совсем корректно, в частности, драйвер дисплея не поддерживает некоторые режимы, в результате чего на экране проскакивают артефакты ввиде квадратов с полосками. С этим можно было бы мирится, но из-за этого неработают некоторые программы. Чем же привлекательны системы выше 20755. Визуально кажется, что в них быстрее работает файловая система, но поверьте, это не так. Вся поддержка файловой системы в этих операционных системах абсолютно идентична.
Теперь о WM 6.5
К сожалению, проблема с артефактами дисплея присуща и этой системе. Я собрал несколько систем этой линейки операционных систем, самой удачной, на мой взгляд, является WM6.5 21501, в которой работаю практически все (в том числе и коммуникационные интерфейсы WiFi, BT, Irda, передача файлов из File Explorer через Beam и т.д.), не считая проблемы с артефактами. После этой версии я собрал версии 21815, 21820, 21928, 23001, но, как я уже писал об этом, я не стал выкладывать эти версии в сеть потому что они работали очень тяжело, я считаю не дело, когда нажав стилусом на экране происходит задержка перед действием и уже начинаешь думать, а может я не достаточно сильно надавил на экран. Поэтому эти версии я не стал выкладывать в сеть. Причина такой тормознутости следующая: Microsoft после версии 21501 для увеличения быстродействия, изменила менеджер виртальной памяти, который стал работать с дополнительными слотами 60,61. Но чтобы использовать эти новые возможности, необходим новый native kernel, который базируется на nk.exe. К сожалению, для нашего устройства его нет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа