PDA and Software

Добро пожаловать на форум
Текущее время: 21 окт 2017, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TuneGPS
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 00:05 

newplow писал(а):
To my regret, the output information coming from the GPS receiver, in different versions, distinguished by format, so do not correctly handle the program. I corrected the program, check how it works with firmware GPS 3.1.1, 3.2.4, 3.2.5, 3.5.0, 3.6.0. Everything works well. The program can be downloaded.

Many Thanks. The program is working now. :D

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:41 

Спасибо bekas за то, что выявил недочет в работе программы из командной строки (возник этот недочет от излишней оптимизации алгоритма - хотелось чтобы программа как можно быстрее отрабатывала свои проверки). Я исправил алгоритм работы программы при работе из командной строки. Ниже можно взять для тестирования новую версию программы. Жду отзывов.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 02:03 

добрый день, такой вопрос по TuneGPS. У меня аппарат N560, WM 6.1 (build 20757.1.4.0) что то не показывает TuneGPS
пишет где Programm port: <none>, GPS version: ?????. Как можно проблему решить? У меня версия GPS GSW 3.1.1, я хотел бы обновиться до 3.2.5 и выше но тоже выдаёт ошибку: Failed to update GPS firware (3)
Спасибо заранее :roll:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:26 

Здраствуйте .
Уменя на N560 при запуске TuneGPS выдаёт

Can not open port GPS:
COM8:
Check setting hardware
port for GPS

нажимаю ОК

Curent driver: SiRF3
Discription: Control Panel Configured Device
Hardware port: COM8:
Program port: COM4:
Baud rate: 57600
GPS Version: ?????

при нажатии GPS: Find BaudRate опять

Can not open port GPS:
COM8:
Check setting hardware
port for GPS

Подскажите пожалуйста где искать ошибку и как её исправить, и как посмотреть какая версия GPS у меня установлена.
Заранее Всех Благодарю!!!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:57 

Укажите какая у Вас прошивка PDA и какую версию программы Tuning GPS Вы используете. Глядя на те данные, которые вы прислали, могут сказать, что при работе с драйвером Sirf3 всегда должен использоваться hardware port - COM4, а program port - COM8. Если у Вас моя прошивка, то зайдите в программу TuneUp и установите корректно нужный драйвер. Если не знаете какая у Вас прошивка GPS, установите сначала Microsoft GPS driver, а потом запустите программу TuneGPS.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 00:43 

Спасибо за помощь, выставил hardware port - COM4, program port - COM8 всё нормально работает!! :lol:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:12 

Добрый день, Newplow!
Озвучу саму проблему, быстрее всего она касается утилиты TuneGPS.

КПК FSC Pocket LOOX N560 с последней версией системы (WM 6.1 20757-06.00) не дружит с прошивкой firmware GPS: GSW 3.6.0. :cry:

В чем это проявляется.
Если полностью выключить КПК (длинное нажатие кнопки питания) то КПК зависает при загрузке системы. При этом постоянно моргает левый светодиод Синим, Жёлтым, Злёным цветом и так по кругу. Проверил на пяти КПК. Обычный Reset не помогает только – HARD Reset!

Методика проверки.
1. Прошивка КПК последней версией системы (WM 6.1 20757-06.00).
2. HARD Reset.
3. Настройка портов GPS с помощь утилиты – TuneUp путем выбора GPS SIF2 (GPS firmware 3.5.0, 3.6.0). При этом выборе после перезагрузки системы порты GPS автоматически переключаются на GPS program port COM8 и GPS hardware port COM4 со скоростью пора 57600.
4. Reset.
5. Обновление файла эфемерид с помощью утилиты – TuneUp используя http://service.htceurope.com/clm через Wi-Fi.
6. Reset.
7. Установка программ для навигации на карту памяти и проверка их работоспособности. (IGO8, Яндекс карты, Навител). Пробовал разные версии программ.

Все работает идеально до полного отключения КПК (долгое нажатие на кнопку включения (выключения) КПК).
После этого КПК намертво зависает при включении.
Помогает только – HARD Reset!

Я так понимаю, что во время загрузки система проверяет оборудование, о чем свидетельствует поочередное включение левого светодиода разным цветом.
Голубой – Bluetooth.
Жёлтый – GPS.
Зеленый – Wi-Fi.
При этом на моменте опроса системой GPS она подвисает.
Возможно, проблема заключается в том, что скорость порта GPS не успевает переключиться на 57600, за что отвечает утилита TuneGPS установленная в автозагрузку и система подвисает. Но это сугубо мое предположение, возможно я ошибаюсь!

Проанализировав, совместно с Carsten, пришли к выводу, что возможное решение данной проблемы это сделать так, чтобы утилита TuneGPS загружалась с задержкой в 20-30сек.

Вопрос: Как это прописать в системе, или возможно существует дрогой путь решения данной проблемы? :?:

После долгих экспериментов пришлось откатить прошивку GPS на firmware GPS: GSW 3.5.0.
В такой комбинации прошивок (WM 6.1 20757-06.00 + GSW 3.5.0) таких глюков не наблюдается! :!:

Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 08:25 

Народ может кот подскажет как эту проблемму побороть.

Заранее благодарен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа